Логотип Компасс-Клуб
Вход для партнеров
Логин: Пароль:
СТРАНЫ И КУРОРТЫ

Коста Брава
star Costa Encantada
Коста дель Соль
Коста Дорада

Кемер
Анталия

Паттая
Пхукет
Самуи
Краби

Гоа

ФАНТЬЕТ

О. ХАЙНАНЬ. САНЬЯ

Экскурсионная программа  Costa Encantada
Еще о курорте -  :: Фотографии курорта :: Условия приема и размещения


 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО БАРСЕЛОНЕ С ПОСЕЩЕНИЕМ ФОНТАНОВ

В первый день Вашего отдыха мы предлагаем Вам отправиться в увлекательное путешествие по Барселоне.
С горы Монтжуик Вы насладитесь панорамным видом столицы Каталонии. Со стен крепости увидите один из самых крупнейших портов Европы, откуда отправляются международные круизные лайнеры. Прогуляетесь по самой красивой и непредсказуемой улице Рамбла, где оживают даже статуи. Откроете для себя вечернюю Барселону с ее восхитительным спектаклем поющих фонтанов. Следуя в такт музыки и света, струи воды причудливо изгибаются и танцуют над площадью, обретая мелодическое звучание и превращаясь в удивительную симфонию цвета. И хотя эти фонтаны были созданы к началу всемирной выставки в 1929 году, они и по сей день продолжают собирать огромное количество посетителей, желающих насладиться этим впечатляющим зрелищем. Перед представлением вас ждет ужин в типичном каталанском ресторанчике.

ЗДРАВСТВУЙ, КОСТА БРАВА!
Эта увлекательная экскурсия начинается из порта города Бланес, выйдя из которого, вы направитесь в сторону Тосса-дель-Мар. После часовой прогулки, во время которой с борта судна вам откроются удивительные по красоте ландшафты, которые покорят ваше сердце. Катамаран бросит якорь в тихой бухте неподалеку от замка Тоссы, где вы совершите прогулку по стенам полуразрушенной средневековой крепости. Затем автобусом вас доставят в столицу Коста Брава Лорет де Мар. Здесь вы прогуляетесь по набережной, загадаете желания возле памятника морячке. А также отведаете изысканные испанские вина, сыры и знаменитый испанский хамон в дегустационном винном погребе. И завершится ваш великолепный день в ресторане «РАНЧО» с небольшим живым уголком , где вам подадут мясо приготовленное на гриле, которое вы запьете каталонскими винами.

МОНТСЕРРАТ

В горном монастыре Монсеррат (название связано с одноименным горным массивом) должен побывать каждый, кто интересуется историей и культурой Каталонии. В Монсеррате хранится изображение Покровительницы Каталонии - Ла Моренета (Смуглянка) деревянная фигурка Богоматери с младенцем. Легенда гласит, что изваял ее апостол Лука. В 50 году Смуглянку привез на Пиренейский полуостров апостол Петр. Во время мавританского владычества монахи прятали Моренету в пещере, которая с той поры называется «святой». Согласно другой легенде, пещера получила такое название потому, что в ней мальчикам-пастухам явилась Богоматерь, окруженная сиянием. На этом месте и нашли позднее фигуру смуглянки. Однако она была настолько тяжела, что никто не смог сдвинуть ее с места и местные жители поставили церковь прямо на месте чудесного явления.

МИР ДАЛИ И ЖИРОНА

Во время этой экскурсии вы увидите театр-музей Сальвадора Дали в Фигерасе - творческое произведение Дали, которому он посвятил 13 лет своей жизни с упрямством и дотошностью, которые были ему присущи. Войдя в музей, вы попадаете в царство Дали, где комментарии уже излишни. Помимо знаменитых и малоизвестных работ Дали в музее вы увидите сделанные по его эскизам украшения, костюмы, флаконы для духов, результаты экспериментов Дали с голографией, двойные спектроскопические картины, а также один из самых интересных залов - зал Меи Вест. Во второй части экскурсии вы откроете для себя Жирону, где сможете полюбоваться великолепным Кафедральным собором, зайти в музей Еврейской истории, арабские бани, прогуляться по фортификационной стене и еврейскому кварталу... Жирона - столица самой богатой провинции Испании и второй по значимости город в Каталонии. Как и многие испанские города, Жирона обязана своим рождением римлянам.

ФЛАМЕНКО ШОУ «ЛА СИЕСТА»
Для того, чтобы провести незабываемый вечер в атмосфере праздника, мы приглашаем Вас в самый посещаемый на побережье концертный зал "La Siesta", где ждет вас в гости труппа фламенко «Испанская фантазия». В приятной, непринужденной обстановке Вы сможете насладиться не только блюдами каталанской и испанской кухни, отведать традиционный напиток каталонских рыбаков «кремат», но также посмотреть великолепный спектакль на протяжении которого вы не раз воскликните от удивления. Вам продемонстрирует свое мастерство обладатель рекорда по скорости каблучной дроби (zapateado) в мире фламенко создатель и хореограф балета - Хосе Леон. А в дополнение к танцам - выступление тенора Сэма и виртуозная игра на гитаре в исполнении Диего Кортеса.

РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР В СРЕДНЕВЕКОВОМ ЗАМКЕ
Давно миновали средневековые времена и рыцарские турниры, но замок «Mediaval» предоставляет Вам уникальную возможность на этот вечер очутиться в эпохе средневековья, вернуться в это романтичное время, почувствовать себя знатным кабальеро или прекрасной дамой странствующего рыцаря и даже поучаствовать в рыцарском турнире. Во время представления Вам предложат сытный "рыцарский" ужин с абсолютно неограниченным количеством розового испанского вина и каталонского шампанского, а после турнира Вы сможете прямо в замке потанцевать на дискотеке, и посмотреть выступление небольшой труппы фламенко. Рыцарский турнир замка «Mediaval» является поистине достойным зрелищем, не раз отмеченным каналом ВВС, а также международным советом по туризму. Яркое, эмоциональное театрализованное представление оставит много незабываемых впечатлений и веселых воспоминаний.


БАРСЕЛОНА ГАУДИ (плюс свободное время)
Очень часто человек, впервые приезжающий в Барселону, с удивлением узнает Храм Святого Семейства, Парк Гуэль и многое другое, что уже было известно по рассказам друзей, фотографиям. Действительно , Барселона - город Антонио Гауди, внесшего самый значительный вклад в создание ее неповторимости. Свои проекты Гауди назвал «органическими конструкциями». Самые сложные изделия он всегда выполнял на «глазок», без чертежей, поэтому вот уже второе столетие никому не удается закончить великий барселонский собор - Саграда де Фамилия.
Парк Гуэль - самое жизнерадостное произведение Гауди. Все в парке струится, все извивается - и дорожки, и мостики, и скамейки, украшенные мозаикой из керамики. Выбрав этот маршрут вы сможете увидеть такие его творения как дом Батльо и Мила, дом Винсенс и др.

 
Главная | Клубная система | Документы | Заказ тура | Карта сайта | Контакты
Copyright © Compass Travel Club LTD