Логотип Компасс-Клуб
Вход для партнеров
Логин: Пароль:
СТРАНЫ И КУРОРТЫ

Коста Брава
Коста дель Соль
Коста Дорада
star Pineda Park

Кемер
Анталия

Паттая
Пхукет
Самуи
Краби

Гоа

ФАНТЬЕТ

О. ХАЙНАНЬ. САНЬЯ

Экскурсионная программа  Pineda Park
Еще о курорте -  :: Описание и условия размещения :: Фотографии курорта


ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО БАРСЕЛОНЕ С ПОСЕЩЕНИЕМ ФОНТАНОВ
Барселона – столица моды, искусства и дизайна, родина Монтсеррат Кабалье и Хосе Каррераса, город, вдохновлявший Гауди, Дали и Миро, город уличных актеров и ночных празднеств, архитектурных чудес и знаменитых университетов...
Улица-театр Рамбла, где оживают даже статуи, а сцены из комедий разыгрываются сразу на нескольких площадках, восхитительный спектакль поющих фонтанов, где струи воды танцуют в такт музыки и света, и многое другое. Этот город подобен художественной галерее, это музей под открытым небом, где удивительной коллекцией экспонатов служат не картины или скульптуры, а сами здания, не похожие друг на друга.

МОНСЕРРАТ
История горы Монсеррат, а также одноименного монастыря, расположенного на ней, полна легенд. Здесь огромные скалы, облепившие гору со всех сторон, возвышаются словно идолы, узкие каналы, словно причудливые узоры и таинственные мрачные пещеры. Согласно одной из легенд, в 9 веке в горной пещере пастухам явилась Богоматерь, окруженная ярким божественным сиянием. На месте этого явления появилась светящаяся статуя Девы Марии с младенцем, позднее здесь воздвигли храм и основали бенедиктинский монастырь. Канатная дорога соединяет монастырь с пещерами и часовнями на склонах горы, здесь открывается фантастический вид на кажущиеся бесконечными горы, и повсюду царит атмосфера тайны.

БАРСЕЛОНА ГАУДИ
«Гауди – это наше все» - говорят жители Барселоны. И действительно, Барселона – это город Антонио Гауди. Все созданное гениальным архитектором не вписывается ни в какие рамки общепринятых понятий, он основал своеобразный эклектический стиль, где природа вливается в архитектуру. Всю свою жизнь он посвятил Барселоне и творению, которому он отдал 43 года своей жизни – Собору Святого Семейства, - сегодня этот храм является символом Барселоны. Парк Гуль – материализованная фантазия Гауди, самое жизнерадостное произведение архитектора, здесь все струится, все извивается: дорожки, мостики, скамейки, украшенные мозаикой из керамики, дома и павильоны, похожие на раковины, мозаичный дракон, знаменитые колонны зала Гипостиль.… Не менее удивительны и другие творения Гауди, ведь фантазиям гения нет предела…

КОНЦЕРТ ФЛАМЕНКО В КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ «ЛА СИЕСТА»
Невозможно побывать в Испании, не увидев фламенко - танца, в котором испанцы выражают всю свою страсть, в котором сочетаются любовь и ненависть, сила и нежность. Во время ужина в концертном зале «Ла Сиеста» можно попробовать национальные блюда каталонской кухни, знаменитые испанские вина, шампанское и традиционный напиток каталонских рыбаков - "кремат". Труппа «Фантазия Эспаньола» под управлением знаменитого танцора Хосе Леона исполняет настоящее испанское фламенко. Хосе Леон - мировой рекордсмен по скорости каблучной дроби (zapateado) совершает свой коронный танец и зал замирает в немом восторге. А завершает представление концерт знаменитого гитариста Диего Кортеса.

РЕУС
Знаменит этот город в первую очередь благодаря своему легендарному уроженцу — великому Антонио Гауди — архитектору, без творений которого невозможно представить облик сегодняшней Барселоны! Центр города сохранил архитектуру XIX века и довольно простую ортогональную планировку улиц. Так что добраться до центральной площади не составляет большого труда. На центральной площади находится музей Гауди – гордость города. Музей представляет собой современное здание, на трех этажах которого разместилась экспозиция, посвященная известному архитектору. Здесь можно посмотреть видео-презентацию на русском языке, которая по оформлению и подаче вполне соответствует духу модернизма. Видеосюжеты поочередно показываются на двух экранах, расположенных на противоположных стенах зала. А в конце представления посетителей приглашают пройти в мир Гауди и экран раздвигается в стороны, открывая путь в выставочный зал.

ТАРРАГОНА
В истории Таррагоны много загадок и мистических совпадений. Именно благодаря этим случайностям из захудалой деревеньки Таррагона превратилась в столицу Римской провинции и один из крупнейших городов на Иберийском полуострове во времена Великой Римской империи. Город последовательно завоевывали финикийцы, греки, римляне, французы, англичане; христиане сменяли здесь мусульман... Все они оставили здесь частичку своей культуры, что делает Таррагону бесценной жемчужиной Средиземноморья. Новая Рамбла (Rambla Nova) - центральная улица современного города, на которой выстроились роскошные здания в стиле модерн, барокко и неоклассицизма, а также расположились скверы, сады и парки. Здесь можно увидеть фонтан, украшенный скульптурами, изображающими четыре континента. Город разделен на две части улицей Рамбла-Велья, проложенной по древнеримской дороге Виа-Августа, соединявшей Рим и Кадис. Таррагонский римский амфитеатр - один из немногих, сохранившихся на территории Испании. Главная гордость средневековых кварталов, занимающих все пространство внутри крепостных стен, - Кафедральный собор XII-XIV веков, приятное нагромождение романских и готических элементов на самой вершине холма.

ПОРТ АВЕНТУРА
Незабываемые впечатления подарят день или два, проведенные в приключенческом парке Порт Авентура – втором по величине парке аттракционов в Европе после парижского Диснейленда. Это ощущение настоящего праздника для детей и взрослых! Парк представляет собой огромную площадь из пяти тематических зон: Средиземноморье, Полинезия, Китай, Мексика и Дикий Запад. На территории находятся всевозможные впечатляющие аттракционы, водные каналы, горки, роскошные экзотические цветы, большое озеро, огромное количество аттракционов, железная дорога, различные рестораны, где можно попробовать национальную кухню и множество магазинчиков и лавок, мимо которых невозможно пройти, а представления с участием экзотических животных и разнообразные уличные спектакли долго не отпустят своих гостей.

 
Главная | Клубная система | Документы | Заказ тура | Карта сайта | Контакты
Copyright © Compass Travel Club LTD