Логотип Компасс-Клуб
Вход для партнеров
Логин: Пароль:
СТРАНЫ И КУРОРТЫ

Коста Брава
Коста дель Соль
star Atlantic Club
Коста Дорада

Кемер
Анталия

Паттая
Пхукет
Самуи
Краби

Гоа

ФАНТЬЕТ

О. ХАЙНАНЬ. САНЬЯ

Экскурсионная программа  Atlantic Club
Еще о курорте -  :: Описание :: Фотографии курорта :: Условия приема и размещения


B первый день Вашего пребывания на Коста дель Соль мы предлагаем Вашему вниманию обзорную экскурсию по Коста дель Соль, во время которой мы покажем Вам побережье и дадим ряд полезных советов, которые помогут Вам быстрее адаптироваться к местным обычаям и принятым правилам и распорядку жизни в Андалусии, а также покажем Вам некоторые наиболее привлекательные для отдыхающих в этой области Испании места.
Сначала мы отправимся в Марбейю – самый шикарный курорт на Коста дель Соль, город миллионеров, известный своей "Золотой Милей" ( отрезком, протяженностью в одну милю, где располагается самая дорогая недвижимость побережья ), у Вас будет возможность сфотографироваться на фоне вилл некоторых мировых знаменитостей. Вы получите наслаждение от прогулки по Пуэрто Банусу - порту, где пришвартованы сотни огромных белоснежных яхт.
После этого мы направимся в ресторанчик на берегу моря, где Вы отведаете вкуснейшие блюда испанской кухни и, конечно, испанское вино! После обеда у Вас также будет замечательная возможность принять солнечные ванны и искупаться в Средиземном море.

Михас

Вряд ли Вы останьтесь равнодушным, увидев Михас, типичный испанский белый поселок, затерянный в горах, место, которое в свое время привлекло Сальвадора Дали, на протяжении трех лет создававшего свои знаменитые творения в этом сказочном городке.
В Михасе Вас ждет небольшой сюрприз -возможность прокатиться на уникальном местном "такси".
Мы предлагаем Вам посетить ряд интереснейших достопримечательностей этой белой деревушки, среди которых арена для боя быков с музеем Корриды, дегустация испанских вин в бодеге.
В экскурсию включен обед.
Ресторан азиатской кухни, в котором повар при Вас готовит свежайшие и разнообразные экзотические блюда.

Гранада

Гранада считается одним из самых красивых городов мира. История города и его окрестностей, разные стили его памятников, многовековые традиции и прекрасный характер жителей делает Гранаду городом мечты для туристов. Среди многих ее культурных богатств выделяются прекрасные дворцы Альгамбра и Генералифе, арабский квартал Альбасин, королевский собор и капелла, где захоронены останки королевы Изабеллы и короля Фернандо Арагонского. Арабское господство в Гранаде оставило свой след. Прежде всего, это арабский квартал Альбасин со своим старинным, особенным воздухом. Белые дома и узкие улочки создают удивительную атмосферу спокойствия и уединения.
Невозможно представить Гранаду без Альгамбры, жемчужины Андалусии - это не только самый важный, но и лучше всех сохранившийся арабский замок той эпохи. Требуется много времени для созерцания всей красоты его архитектуры. Сады Хенералифе, окружающие Альгамбру, - восхитительное творение, созданное в 14 веке и поддерживаемое веками в первоначальной форме. Они вдохновили на творчество многих музыкантов и писателей, среди них и Вашингтон Ирвинг (Сказки Альгамбры).
В Гранаде Вы найдете весь спектр впечатлений, вкусов, ароматов, и, как говорил Федерико Гарсия Лорка, известный гранадский поэт, «Кто не видел Гранаду – тот ничего не видел»

Севилья

Cевилья - не только центр обширной провинции,но и официальная столица Андалусии. Она была основана финикийцами в первом тысячелетии до нашей эры.
Именно отсюда когда-то отправился в своё знаменитое путешествие к берегам Америки Христофор Колумб. Его гробница была передана в 1899 Кафедральному собору Севильи, который является самым большим храмом Испании и третьим по величине в христианском мире.
Этот собор был выбран как место венчания членов королевской семьи Испании. Вы сможете подняться на Хиральду -мусульманский минарет, 100-метровую башню,откуда открывается прекрасная панорама города. У Вас будет возможность прогуляться по живописному кварталу Санта Круз (Святой Крест), самому романтичному месту Севильи, бывшему Еврейскому кварталу - Худерия.
Без Торро де Оро образ Севильи остался бы незавершенным. Торро де Оро (Золотая Башня),названная так благодаря старинной облицовке из позолоченных асулехос альмоадами в начале XIII века, для того, чтобы контролировать проход кораблей по реке Гвадалкивир, которую воспел в своих произведениях А.С.Пушкин.

Ронда

Высоко в горной местности Роденья находится один из самых красивых и живописных мест в Андалусии город Ронда, давший в свое время рождение испанской мифологии, классический пример висячих белых поселков (поселений, построенных арабами на краю пропасти или обрыва, для лучшей защиты от нападений).
Ронда - когда-то столица контрабандистов, хозяев гор, предлагает Вам прогуляться по старому контрабандистскому пути. Мы посетим дом Дона Боско – первую религиозную школу в Испании; смотровую площадку Тахо, с которой открывается завораживающая панорама ущелья с высоты 110 метров; знаменитую Пласа де Торос (арену для боя быков) - самая старая в Испании, насчитывающую более 200 лет, где была основана первая школа тореадоров; посетим Музей корриды, где экспонируются костюмы знаменитостей, документы, фотографии, плакаты и рисунки Гойи, посвящённые этому уникальному испанскому искусству; а также музей инквизиции.
Самым интересным и для романтиков прошлого века,и для современных туристов представляется "Тахо" Ронды - гигантская пропасть, разделяющая город на две части, через которую в 711 году арабами был построен красивейший мост. В экскурсию включен обед

Пуэрто Марина

В курортном городке Беналмадена расположена гавань Пуэрто Марина — превосходная, с собственными апартаментами и полностью оборудованная, на более чем 1000 яхт. Гавань славится своим удобством среди любителей морских увлечений — здесь часто проводят международные регаты и соревнования по рыбной ловле. Да это и не удивительно — кристально-чистая вода гавани полна крупной рыбы, которая при появлении корма начинает играть и резвиться прямо у поверхности! Обязательно посетите гавань Пуэрто Маринa вечером, чтобы полюбоваться на чудеса архитектурной подсветки! Если говорить о ресторанах и барах, Беналмадена предоставляет огромный выбор местной и интернациональной кухни.

Малага

Малага – столица Коста дель Соль, основана более 3000 лет назад. Город находился под властью римлян, карфагенян и арабов. В Малаге более 600 тысяч жителей, это крупный порт и индустриальный центр Южной Испании. Малага – необычайно оживленный город, в нем можно найти все то, что Вы ожидаете найти в Андалусии. Гуляя по городу, можно наслаждаться монументальным ансамблем, таким как арабский замок Алькасаба (Alcazaba), римский театр (Teatro Romano), крепость Гибралфаро (Gibralfaro),созерцать фасады и здания, пропитанные историей. На улице Сан Агустин можно посетить дворец графов Буенависта. В 2003 г. в этом здании король Испании учредил музей Pablo Пикассо (знаменитый сын Малаги), где находятся более 200 работ художника. Малага не только культурный центр, это и центр превосходной средиземноморской кухни.

Нерха

Нерха - самый восточный пункт на побережье Коста дель Соль. Это типичный испанский испанский городок, раскинувшийся между горами и Средиземным морем, приблизительно в 50 км от Малаги. Главная достопримечательность -расположенная неподалеку огромная сталактитовая пещера - Куэва де Нерха. Длина ее основного грота составляет более 800м. По пещере проложен двухкилометровый экскурсионный маршрут. Здесь сохранились наскальные рисунки первобытных людей. Игра света и потрясающая акустика позволяют ежегодно проводить в пещере международные фестивали музыки. Береговой ландшафт Нерхи отличается от остального побережья. Многокилометровые песчаные пляжи – самые чистые на побережье - оживляют врезающиеся в море скалы и огромные валуны.

Кордоба

Трудно найти другой город в Испании, где наследие римской, арабской и христианской культур соединялось бы так гармонично, как в Кордобе. Когда весь западный мир пребывал в дикости и невежестве, здесь был открыт университет,где студенты изучали философию и медицину, литературу и языки Численность населения составляла до миллиона человек и Кордова на равных соперничала с блистательным Багдадом. После изгнания мавров город на долгие века погрузился в провинциальную дрему и только многочисленные памятники старины напоминали о его былом величии. Жемчужина мавританского зодчества Мескита по размерам была второй после Храма в Мекке мечетью в мусульманском мире. Ажурные мраморные арки, изысканная мавританская мозаика, ракушкообразные своды – от всего этого просто невозможно оторвать взгляд. По улицам города лучше ходить пешком, только так Вы сможете понять это чудо, которое называется Кордова.

Херес

Херес де ла Фронтера - столица вина и породистых лошадей, колыбель фламенко. История Хереса достойна пера не одного романиста и драматурга, ибо состоит из тесного переплетения множества культур и событий, из истории побед и поражений, из истории хитрости и трезвого коммерческого расчета. Финикийцы выращивали виноград в этом регионе еще до I тысячелетия до н. э. Именно их мы должны благодарить за имя «Херес» —они основали на Атлантическом побережье Испании те города, которые позже назoвyт Херес и Кадиз. В XIV веке начался экспорт вин из Хереса в Европу, где они и получили свое английское имя — «sherry». К середине XV века Херес приобрел в Европе такую популярность, что начались конфликты между английскими, французскими и фламандскими купцами. Чтобы прекратить эти конфликты, городской совет принял первый в мире документ, устанавливающий правила функционирования Гильдии Изюма и Винограда. Лучшими образцами архитектурного наследия города служат арабский Алькасар XII века со старой мечетью, собор San Salvador в смешанном стиле, церковь San Miguel XV-XVI в.в. и готическая церковь Santiago XV века. Здесь расположены многочисленные винные погреба

Тарифа

Тарифа — небольшой городок, расположившийся на стыке Европы и Африки, Атлантического океана и Средиземного моря, издавна считается «столицей ветров». К тому же, это самый популярный в Европе курорт среди любителей серфинга и кайтинга. Находится в самом узком месте Гибралтарского пролива. Ветер пролетает это сужение по закону Бернулли, то есть ускоряется.Тарифа со своими ослепляюще- белыми песчаными пляжами — это прекрасное место для расслабления, где Вы сможете насладиться живописной природой, искупаться в Атлантическом океане, понаблюдать за серферами, увидеть своими глазами Африку (в ясную погоду), зайти в местные ресторанчики и отведать жгучие блюда местной кухни А лучше всего захватить с собой всё для пикника и отдохнуть от солнца в сосновых лесах, расположенных рядом с пляжной полосой и специально оборудованных для барбекю!

Марокко

Удивительный марокканский городок, в котором Вы непременно почувствуете близость Испании. Раньше северная часть Марокко находилась под испанским влиянием. Здесь до сих пор многие говорят по-испански и готовят испанские блюда. Город расположен на возвышенности, вершину которой венчает прямоугольная башня минарета. Ступеньки плоских крыш, аккуратно разрезанные желобами улиц, спускаются к самому морю. Испокон веков Танжер был и остается также торговым городом, и одна из главных его достопримечательностей — базары. В самом центре находится Гран Зокко, или Большой базар, напоминающий скорее ярмарку, где до поздна идет азартный и шумный торг. Тут же показывают свое искусство заклинатели змей, дрессировщики обезьян, фокусники

 
Главная | Клубная система | Документы | Заказ тура | Карта сайта | Контакты
Copyright © Compass Travel Club LTD