Логотип Компасс-Клуб
Вход для партнеров
Логин: Пароль:
СТРАНЫ И КУРОРТЫ

Коста Брава
Коста дель Соль
Коста Дорада

Кемер
Анталия

star Таиланд
Паттая
Пхукет
Самуи
Краби

Гоа

ФАНТЬЕТ

О. ХАЙНАНЬ. САНЬЯ

Яндекс.Погода

Таиланд / Thailand. Общая информация
 ::  Справка для туриста  ::  Виза  ::  Словарик

Есть на Земле места, одаренные богом особенной красотой и гармонией. Если Вы не боитесь солнечного света, не бежите от всего неожиданного и экзотического, если, наконец, Вы привыкли смотреть на мир широко открытыми глазами, обязательно побывайте в Таиланде. Ведь не случайно эта страна названа "землей ангелов".

Таинственные буддийские храмы и коралловые рифы, тропические растения и крокодиловые фермы, тайский массаж и тайская кухня производят глубокое впечатление на европейцев. Отправляйтесь в путь в любое время года и Вам непременно будут гарантированы яркие впечатления и положительные эмоции.

Таиланд - это поистине райская земля, которая останется жить в Вашей памяти воспоминанием о сказочном чуде.

Экзотические храмы, сказочные песчаные пляжи, колоритные рынки и таинственные горные области как магнит притягивают миллионы любознательных путешественников. Предлагается большой выбор экскурсий с посещением Королевского Дворца, коралловых островов, крокодиловой фермы.

В Таиланде можно отведать разнообразные экзотические фрукты. Тайские рестораны предлагают как привычные для европейца итальянскую, французскую, немецкую кухни, так и восхитительные, необыкновенные блюда китайской и японской кухонь. В маленьких уютных тайских ресторанчиках угощают потрясающе приготовленными дарами моря.
 

 

Географическое положение
Государство в Юго-Восточной Азии. На севере и западе граничит с Бирмой (Мьянма), на северо-востоке - с Лаосом, на юго-востоке - с Камбоджей, на юге - с Малайзией, на юго-западе - с Бирмой. На юго-востоке омывается Сиамским заливом, на юго-западе - ндаманским морем.

Площадь страны 513115 кв.км. Таиланд лежит на полуострове Индокитай и только самая южная часть страны находится на Малайском полуострове. На территории страны находится довольно большое количество горных цепей, особенно на севере и западе страны. Высочайшей точкой Таиланда является гора Дой-Интанон (2595 м) в горном массиве на западной границе. Довольно обширная горная система находится и на Малайском полуострове, где расположены гора Хао-Луанг (1786 м) и гора Дой-Пиа-Фай (1270 м).

Регион на север и восток от этой горной системы занимает низкое плоскогорье Кхорат. Плоскогорье составляет около трети территории. Недалеко от него находится долина реки Меконг. Между центральными и западными горными массивами лежит долина главной реки Таиланда - Чао-Прая

Климат. Средняя температура.
Таиланд расположен в зоне тропического климата и год условно можно разделить на три основных периода: лето - с марта по май, сезон дождей (правда, с большим количеством солнечных дней) - с июня по сентябрь и прохладный сезон с октября по февраль. Лучшие месяцы в Таиланде - октябрь-апрель

Флора и фауна
В прибрежных районах Таиланда растут тропические джунгли, наиболее распространенными растениями в которых являются мангровые деревья, черное дерево, ратанговая пальма, “железное” дерево, цезальпиния душистая и дальбергия. Кроме того, в Таиланде произрастает большое количество орхидей, гардении, гибискуса, бананов, манго и кокосовых пальм.

Фауна страны весьма богата: слоны, носороги, тигры, леопарды, гиббоны, крокодилы, гауры и азиатские буйволы. В Таиланде насчитывается более 50 видов змей, большое количество видов рыб и птиц.

 
Главная | Клубная система | Документы | Заказ тура | Карта сайта | Контакты
Copyright © Compass Travel Club LTD