Логотип Компасс-Клуб
Вход для партнеров
Логин: Пароль:
СТРАНЫ И КУРОРТЫ

Коста Брава
Коста дель Соль
Коста Дорада

Кемер
Анталия

Паттая
Пхукет
Самуи
Краби

star ОАЕ

Гоа

ФАНТЬЕТ

О. ХАЙНАНЬ. САНЬЯ

Яндекс.Погода

ОАЕ / UAE. Общая информация
 ::  Справка для туриста  ::  Виза

Объединенные Арабские Эмираты - молодое государство, состоящее из семи Эмиратов: Абу - Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Рас Аль Хайм, Фуджейра и Умм Аль Кувейн. Оно расположено на востоке Аравийского полуострова вдоль Персидского залива и имеет выход к Индийскому океану. На западе ОАЭ граничат с Катаром и Саудовской Аравией, на востоке - с Оманом. Каждый из эмиратов отличается по цене, инфраструктуре и имеет свои достопримечательности и особенности.

Главное достоинство отдыха в ОАЭ – это яркое солнце 360 дней в году и теплое чистое море. Средняя температура в январе составляет +24 С, в июле +41, но при этом даже летом многие туристы приезжают на отдых в эту страну.

Подробная географическая информация

Объединенные Арабские Эмираты расположены на юго-востоке Аравийского полуострова и граничат с Катаром на северо-западе, Султанатом Оман на востоке и Королевством Саудовская Аравия на юге. Общая площадь страны составляет 90,559 кв.км.(включая острова). Численность населения по переписи 1989 года - 2,3 млн.чел, из них около 70% иммигранты. Берега Эмиратов омываются водами Персидского и Оманского заливов. Небольшая территория государства вмещает в себя всю многоликость природы и разнообразие ландшафта Ближневосточного региона. Завораживающие пейзажи безмолвной пустыни с ее зелеными островками оазисов и зонами красных песков, тихими вади (высохшие устья рек) и многометровыми дюнами, плавно переходят в величественный вид скалистых вершин горного массива Аль Хаджар с многочисленными ключевыми озерами вулканического происхождения и неописуемой цветовой палитрой камней. Коралловые рифы Корфакана знамениты флорой и фауной подводного мира, а побережье Персидского залива славится золотыми песками и исключительной прозрачностью воды.
 

Климат

Сухой, субтропический. Редкие дожди выпадают в основном в ночное время в зимний период. Средняя дневная температура в январе - +24 С, летняя - +48С с высоким процентом влажности (до 97 процентов). Самое лучшее время для посещения страны - с октября по апрель. Однако и в летний период, несмотря на внешнюю жару, Вы сможете прекрасно отдохнуть в прохладе хорошо кондиционированных отелей, искупаться в бассейнах со специально охлаждаемой в это время года водой, повеселиться на бесчисленных праздниках, проводимых летом особенно часто для взрослых и детей, как в большинстве гостиниц, так и во всех городах. В летнее время рекомендуем иметь при себе солнцезащитные очки, в зимнее - свитера или легкие куртки для прогулок в вечернее время.
 

 
Главная | Клубная система | Документы | Заказ тура | Карта сайта | Контакты
Copyright © Compass Travel Club LTD