Логотип Компасс-Клуб
Вход для партнеров
Логин: Пароль:
СТРАНЫ И КУРОРТЫ
star Египет

Коста Брава
Коста дель Соль
Коста Дорада

Кемер
Анталия

Паттая
Пхукет
Самуи
Краби

Гоа

ФАНТЬЕТ

О. ХАЙНАНЬ. САНЬЯ

Яндекс.Погода

Египет. Информация о стране
 ::  Подробная географическая информация  ::  Справка для туриста

Долина Нила - колыбель одной из величайших древнейших цивилизаций. Египет, страна в северо-восточной Африке и в юго-западной Азии, омывается Средиземным морем на севере и Красным морем на востоке. Менее десятой части страны заселено и освоено - долина и дельта Нила, земли вдоль Суэцкого канала и оазисы в пустыне. Пустыни покрывают более 90% площади. Весь запад занимает Ливийская пустыня, являющаяся частью Сахары.

Если бы картографы задумали издать Большую туристическую карту мира, по аналогии с политической или географической, то в первую очередь они нанесли бы на нее Египет, прославившийся как крупнейший туристический центр уже в глубокой древности. Еще древние греки и римляне отправлялись туда для того, чтобы отдохнуть и развлечься, а также своими глазами увидеть невероятные творения рук человеческих

Миллионы путешественников посещали Египет - многие приезжали сюда снова и снова. Самые известные из них оставили нам свои путевые заметки с увлекательным описанием страны на Ниле: математик Евклид, географ Страбон, писатели Гюстав Флобер и Агата Кристи, Лоренс Даррелл и Э.М. Форстер. Даже завоеватели не оставались равнодушными к красотам этой страны. Александр Великий подарил ей Александрию; Наполеон, археологи которого открыли Древний Египет, во время похода обратился, сам волнуясь, к своим войскам со словами: "Солдаты, сорок веков смотрят на вас с высоты этих пирамид!"

Сегодняшний Египет предлагает туристам со всего мира не только интересную экскурсионную программу, но и комфортабельный отдых на хорошо освоенных пляжных курортах на берегу Средиземного моря, а также новых курортах на Красном море - самом близком к Европе тропическом море, неизменно теплым и зимой, и летом, - которые за последние несколько лет приобрели невероятную популярность. Здесь все условия для любителей подводного плавания, а морская флора и фауна является одной из самых красивых в мире. Высококлассные отели и рестораны на любой вкус, яркая и разнообразная ночная жизнь, познавательные, полные романтики круизы по Нилу на комфортабельных теплоходах, вечерние спектакли в Каирском оперном театре - вот далеко не полный перечень того, чем Вас порадует Египет.

 
Главная | Клубная система | Документы | Заказ тура | Карта сайта | Контакты
Copyright © Compass Travel Club LTD