Логотип Компасс-Клуб
Вход для партнеров
Логин: Пароль:
СТРАНЫ И КУРОРТЫ

Коста Брава
Коста дель Соль
Коста Дорада

star Канарские острова

Кемер
Анталия

Паттая
Пхукет
Самуи
Краби

Гоа

ФАНТЬЕТ

О. ХАЙНАНЬ. САНЬЯ

Яндекс.Погода

Канарские острова / Canary. Виза
 ::  Подробная географическая информация  ::  Справка для туриста

 НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

С 1 апреля 2009 г. Генеральным  консульством Испании  в Москве туристам будут выдаваться многократные шестимесячные  визы со сроком пребывания 90 дней. В связи с  этим изменяются требования к страхованию:

Оформляется полис медицинского страхования на весь период конкретной поездки на тот же срок, на который есть подтверждение проживания и наличия авиабилетов;

В комплект документов необходимо включать подписанную  заявителем расписку, в которой он обязуется иметь при себе действующий  полис медицинского страхования при каждой последующей поездке после окончания первой.

С 01.04.2010 Генеральным Консульством Испании в Москве вводятся новые требования к подаче документов на визу:

1. Заявление-расписка об уведомлении, о необходимом оформлении медицинской страховки. 
 
2.
Для несовершеннолетних - Заявление-расписка от спонсора поездки об уведомлении, о необходимом оформлении медицинской страховки.

3. За визу для детей начиная с 6 лет и старше оплачивается полная стоимость визы. (в том числе, если ребенок вписан в паспорт к родителям)

      ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ В ИСПАНИЮ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ:

    1) Загранпаспорт + ксерокопия ВСЕХ страниц загранпаспорта. В том случае, если имеется второй действующий загранпаспорт, то предоставляются оба паспорта с их ксерокопиями. Ксерокопия - Формат А4 - НЕ РАЗРЕЗАТЬ! (По два разворота страниц одного паспорта на одну сторону листа, и два на оборотную сторону того же листа). 
    2)
    2 фото (цветные, свежие, на светлом фоне, размер 3*4)!!! 
    3)
    Анкета (девичья фамилия, Ф.И.О. родителей, семейное положение, домашний адрес, домашний телефон, контактный телефон, место работы, должность, адрес работы, рабочий телефон, даты предыдущих посещений стран Шенгена). 
    4)
    Ксерокопия ВСЕХ страниц гражданского паспорта. Формат А4 - НЕ РАЗРЕЗАТЬ! (По два разворота страниц одного паспорта на одну сторону листа, и два на оборотную сторону того же листа). 
    5)
    Оригинал старого аннулированного загранпаспорта + ксерокопия ВСЕХ страниц. Формат А4 - НЕ РАЗРЕЗАТЬ! (По два разворота страниц одного паспорта на одну сторону листа, и два на оборотную сторону того же листа). Если старый загранпаспорт изъят ОВИРом - представить справку из ОВИРа об изъятии. Либо объяснительное письмо в печатном виде о причине отсутствия старого загранпаспорта. 
    для несовершеннолетних (до 18 лет) + копия свидетельства о рождении;  
    6)
    Справка с места работы на фирменном бланке с адресом, телефоном (телефоны на справках должны быть действующие, посольство может позвонить по данному телефону для проверки предоставленных сведений; если турист работает в филиале фирмы, предоставляющей справку с места работы, то на справке должен быть указан телефон и адрес филиала) с указанием должности и оклада (не менее 20-25 тыс. руб.). Для частных предпринимателей - копия свидетельства частного предпринимателя и копия документа, подтверждающего регистрацию в налоговой инспекции). 
    7)
    Документ, подтверждающий наличие денежных средств из расчета 57 евро в день на человека (справка о покупке валюты, выписка со счета, ксерокопии трэвел - чеков). 
    8) При выезде семьи, при спонсорстве одним членом семьи другого, необходимо предоставлять свидетельство о браке
    9) Полис медицинского страхования, сроком действия 30 дней со дня въезда в Шенген. 
    10) Приглашение из отеля или от принимающей стороны на весь срок пребывания. 
    11) Бронь авиабилетов.
     
     
     
     

Для пенсионеров: 
12) Копия пенсионного удостоверения
13) Справка с места работы спонсора (на бланке с печатью, с указанием ежемесячного дохода). Если спонсором являются дети, то подтверждение родства. 
14) Спонсорское заявление (заполнение от руки заявления - не допустимо). 
15) Подтверждение о наличие финансовых средств из расчёта 57 евро в день на человека (в случае отсутствия спонсора): копия сберегательной книжки, тревел чеки, выписка с банковского счета, копия кредитной карты.

Для детей (до 18 лет):

 По распоряжению Консульства Испании, начиная с 05 апреля 2010 года, вносятся изменения в пакет документов: На детей, вписанных в загранпаспорт родителей, должна заполняться индивидуальная анкета и прикладываться отдельные 2 фотографии, с теми же требованиями, как и взрослым. (Цветные, на светлом фоне, размер 3*4). 
16) Копия свидетельства о рождении. 
17) Справка с места учебы. 
18) Если ребенок (до 18 лет) едет с одним из родителей или без родителей (а также если родители едут на разные сроки), необходимо предоставить копию разрешения на выезд ребенка в страны Шенгенского соглашения, в том числе в Испанию, в планируемые даты, в сопровождении доверенного лица. Согласие в обязательном порядке должно содержать фразы: "... в страны Шенгенского Соглашения..." и "...в соответствии со ст.22 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" возлагаем на сопровождающего(ую) Ф.И.О. обязанности по защите прав и законных интересов ребенка, а так же доверяем совершать все действия и принимать решения, связанные с обеспечением безопасности жизни ребенка." Срок действия Согласия - не более 3(трех) месяцев со дня выдачи. В Согласии нужно указать сроки поездки - оно может быть выдано на срок не более трех месяцев.  
Внимание: Согласие, оформленное по другой, не соответствующей требованиям консульства, форме к приему для дальнейшего оформления выездных документов приниматься не будут.

Для студентов: 
19) Справка с места учебы. 
20) Спонсорское письмо от одного из родителей. Заполнение от руки заявления - не допустимо. 
21) Справка с места работы спонсора.

Основанием  для открытия визы через туристическую  фирму может являться только туристическая  поездка (она не должна включать посещение  родных и знакомых, деловых партнеров  и другие действия, целью которых не является туризм).

Консульство может осуществить проверку Вашего предыдущего посещения стран  Шенгенского соглашения и достоверности  предоставленной Вами информации (позвонить  Вам по указанным телефонам, проверить  место Вашей работы, уточнить название отеля, поинтересоваться целью Вашей поездки).

Консульство оставляет за собой право отказать Вам в визе без объяснения причины  в соответствии со ст. 15 и ст.5. "Договора о применении Шенгенского соглашения" от 19 июня 1990 г. За отказ туристическая фирма ответственности не несет.  
Согласно приказа главы МВД от 12.02.2009 года, вступило в силу правило, предписывающее вклеивать фотографии детей от 0 до 6 лет в загранпаспорта.
Независимо от возраста детей, вписанных в паспорт родителей, на них должна быть вклеена фотография! Ранее действовало правило о наличии фотографии на вписанного в паспорт ребенка по достижении 6 лет.

Скачать бланки документов можно с нашего сайта:

Перечень документов
Анкета
Для несовершеннолетних - Заявление-расписка
Разрешение на выезд ребёнка
Заявление-расписка
Спонсорское заявление для пенсионеров
Спонсорское письмо для студентов

 
Главная | Клубная система | Документы | Заказ тура | Карта сайта | Контакты
Copyright © Compass Travel Club LTD