Логотип Компасс-Клуб
Вход для партнеров
Логин: Пароль:
СТРАНЫ И КУРОРТЫ

star Кипр

Коста Брава
Коста дель Соль
Коста Дорада

Кемер
Анталия

Паттая
Пхукет
Самуи
Краби

Гоа

ФАНТЬЕТ

О. ХАЙНАНЬ. САНЬЯ

Яндекс.Погода

Кипр. Виза
 ::  Подробная географическая информация  ::  Информация о стране  ::  Справка для туриста

Виза

Начиная с марта 2009 года Советом Министров Республики Кипр принято решение о том, что граждане России, которые имеют действующую шенгенскую визу (категории «С» с однократным, двукратным или многократным въездом) и которые уже посетили (по ней) страну Шенгена, согласно правилам получения шенгенской визы, проставленной в их паспорте, могут совершить путешествие на Кипр без национальной кипрской визы и пребывать там в течение срока, предусмотренного шенгенской визой и покинуть Кипр не позднее окончания срока действия шенгенской визы.
Обратите внимание на тот факт, что при этом кипрская виза остается сугубо национальной и не дает права ее обладателю использовать ее для посещения стран зоны Шенгенского соглашения.

В связи с введением консульством Кипра упрощенного способа въезда в страну посредством так называемых «провиз» доводим до наших клиентов следующее.

·Возможно самостоятельное  получения  туристами «провиз» через консульство Кипра. Со всеми вопросами, возникающими при самостоятельном оформлении «провиз», туристам необходимо обращаться в консульский отдел посольства Кипра – тел.: (495) 744-29-34.

Посольство Кипра в Москве
Адрес: 121069, Россия, г. Москва, ул. Поварская, д. 9
Тел.:  +7 (495) 744-29-34 
Факс: (495) 744-29-35
E-mail: moscowconsulate@mfa.gov.cy
Сайт: www.mfa.gov.cy
Самостоятельное получение «провиз»

Для оформления «провизы» туристу необходимо заполнить электронное заявление и отослать его на электронный адрес посольства Кипра provisamoscow@mfa.gov.cy. Форма заявления размещена также на официальном сайте посольства Республики Кипр в Москве. В течение суток на адрес электронной почты, с которого оно было отправлено, из консульства приходит бланк «провизы», который будет необходимо распечатать. Вскоре после отправки заявления  на адрес электронной почты, с которого оно было отправлено, из консульства приходит бланк «провизы», который будет необходимо распечатать. Запросы должны поступать с частного электронного адреса.

Обратите внимание, что туристы, получившие «провизу», но не имеющие ее при посадке, не будут допущены на борт.

Данная услуга предоставляется  исключительно  гражданам Российской  Федерации и  по «провизе» гражданин РФ имеет право посетить Кипр только однократно со сроком пребывания до 90 дней. На каждый паспорт заполняется отдельная анкета. При этом срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев со дня окончания поездки

Внимание!  новое правило не распространяется:

·на граждан, запрашивающих двукратную, мультивизу или визу на срок, превышающий 90 дней

·на туристов, прибывающих на Кипр не через аэропорты Ларнаки и Пафоса

 
Главная | Клубная система | Документы | Заказ тура | Карта сайта | Контакты
Copyright © Compass Travel Club LTD