Логотип Компасс-Клуб
Вход для партнеров
Логин: Пароль:
СТРАНЫ И КУРОРТЫ

Коста Брава
Коста дель Соль
Коста Дорада

Кемер
star Sensimar Turkiz Marina SPA
Анталия

Паттая
Пхукет
Самуи
Краби

Гоа

ФАНТЬЕТ

О. ХАЙНАНЬ. САНЬЯ

Экскурсионная программа  Sensimar Turkiz Marina SPA
Еще о курорте -  :: Описание :: Фотографии курорта :: Условия приема и размещения


 КЕМЕР


Археологические и культурные памятники, её длинные Средиземноморские пляжи превратили Турцию в туристическую Мекку, привлекающую ежегодно миллионы отдыхающих.
Восточные базары, кружащиеся дервиши, драгоценности султанов, Византийская мозаика – Турция всегда была пропитана экзотикой. Эта страна в избытке наделена великолепной природой с её бесконечными песчаными пляжами и романтическими бухточками, прячущимися в скалах. Путешественники отдают должное радушию и гостеприимству местных жителей, что частично объясняется историческим фактом – Турция в течении тысячелетий является перекрестком между Европой и Азией.
Водные виды спорта очень хорошо развиты в Турции благодаря её великолепному побережью и пляжам. Яхтный спорт, водные лыжи, подводное плавание и ныряние с аквалангом, что особенно популярно из-за множества древних находок в морских глубинах неподалеку от прибрежной полосы.
Кемер по праву считается лучшим местом для семейного отдыха с детьми: длинные песчаные пляжи, детские бассейны, водные горки, аквапарки, детские мини-клубы, забота аниматоров и шоу-программы. И конечно же, выгодный шопинг и хорошие возможности для занятий водными и другими видами спорта: рафтинг, подводное плавание, виндсерфинг, гольф, верховая езда и многое другое. Даже если на протяжении всего отдыха не покидать Кемер, то все равно невозможно заскучать: город славится не только своими пляжами, но и прекрасными парками и современными дискотеками. Для ценителей истории, отдых в Кемере – это возможность совершить разнообразные экскурсии, где можно познакомиться с уникальной культурой, традициями, обычаями и историей этой страны. В этом регионе множество исторических мест: древние Перге, Аспендос, Термессос, Олимпос, Кекова, Патара, Фаселис, Мира (место рождения Святого Николая), национальный парк «Кюпрюлючай», старый город Антальи.
Кемер включает в себя районы Бельдиби, Гейнюк, Кириш, Чамьюва, Текирова и сам город Кемер. Автобусное сообщение между посёлками очень хорошо развито, и до позднего вечера в любую точку можно за небольшую плату доехать на общественном транспорте. Бары, рестораны и дискотеки есть и в центре курорта, и в маленьких курортных посёлках. Купальный сезон в Кемере продолжается с мая по октябрь. Любителям ночной жизни Кемер предлагает выбор из нескольких лучших на побережье дискотек (Aura, Inferno, Budda), множество прибрежных баров и ресторанов.


ЭКСКУРСИИ В КЕМЕРЕ


ПАМУККАЛЕ


В переводе с турецкого языка Памуккале означает "хлопковый замок", что удивительно соответствует местному необычному и поистине экзотическому природному ландшафту. В этом живописном месте действие горячих источников, содержащих окись кальция и знаменитых своими лечебными и омолаживающими свойствами, привело к образованию известняковых отложений на скалистых горных склонах. Это дало потрясающий эффект: воды, богатые минеральными солями, падая с высоких уступов, создали причудливые, окаменевшие, ослепительно белые каскады, переливающиеся в лучах солнца, - травертины. Издалека эта белоснежная масса, контрастно выделяющаяся на фоне соседних холмов, вызывает в воображении огромные хлопковые плантации. В этом волшебном замке можно увидеть бассейны, образованные горячими источниками, воды которых устремляются в естественные ванны, расположенные ниже, и создают застывшие потоки, похожие на фантастические сталактиты, достигающие огромных размеров и напоминающие по форме органные трубы. Постоянная эрозия известнякового туфа и изменения естественного покрова земли создали поистине уникальный ландшафт, настоящее чудо природы.


ТУРЕЦКАЯ НОЧЬ И ХАМАМ


Незабываемый вечер в настоящем восточном Караван-Сарае, сказочная атмосфера «Тысячи и одной ночи». Великолепные блюда национальной кухни, местные вина, традиционные турецкие танцы, включая настоящее искусство - танец живота, исполняемые в красивых национальных костюмах в сопровождении народных музыкальных инструментов, представляют собой интереснейшее зрелище. При желании можно принять участие в любом понравившемся танце. Национальная баня - это одно из удовольствий Турции, отказывать в котором себе не стоит. Турецкие бани «хамам» имеют свою специфику, в них посетители согреваются и распариваются на горячем мраморном камне, покрытом полотенцем, затем им делают очищающий пилинг специальной варежкой из верблюжей шерсти, моют мыльной пеной и в заключение обливают холодной водой. Основная философия хамама - это очищение, как тела, так и души.


ВОЛШЕБНЫЙ ГОРОД АЛЛАДИНА


История Анталии таит в себе множество мифов и неразгаданных тайн давно исчезнувших цивилизаций. Обзорная экскурсия начинается с краткого осмотра города. Современная Анталия возводилась на фундаменте Анталии античной, а потому здесь можно увидеть множество памятников истории великих и давно ушедших в века миров. Один из самых интересных - ворота Адриана, воздвигнутые в честь посещения города римским императором Адрианом в 130 году н.э. Также интересно увидеть знаменитые Анатолийские минареты и посетить уникальный парк Куршюн, знаменитый сотнями видов птиц. Поездка на водопад Дюден или, как его называют сами турки, Карпуз Калдыран, что в 14 км. к северо-востоку от Анталии, - зрелище неописуемое. Искрящиеся воды реки срываются с огромной высоты и падают прямо в море, со смотровой площадки открывается прекрасный вид на водопад.


РАФТИНГ


Рафтинг – это азарт и восторг, острые ощущения, и потрясающие пейзажи горных вершин. Для любителей всего экстремального и неординарного и для тех, в ком не угас присущий человеку дух приключения. Рафтинг – это увлекательное путешествие на надувных плотах по кристально чистой горной реке. Надев спасательные жилеты, участники сплава размещаются на плотах. Для самых храбрых возможна поездка в двухместной лодке, - тут и ощущения острее и впечатлений больше. Протяженность трассы около 15 км, и на всем пути окружает живописная природа. В середине маршрута – привал, аппетитный обед, состоящий из разнообразных салатов, шашлыков и фруктов, далее - многочисленные конкурсы и забавные призы. После перерыва путешествие продолжается. Во время прохождения самых сложных порогов профессиональные фотографы сделают снимки, которые можно приобрести на финише.


САФАРИ НА ДЖИПАХ


Приключение и захватывающее путешествие по живописным уголкам Турции - увлекательная прогулка на джипах по пересеченной местности, туда, куда невозможно добраться автобусом. Преодоление множества препятствий на пути, здесь можно увидеть старинный римский мост, руины византийского периода, знаменитое 300-летнее дерево Чинар, спуск в пещеру глубиной 200 метров и т.д. Преодоление крутых подъемов и спусков, ледяные горные речки, переезд которых поднимает огромные фонтаны брызг, наслаждение прекрасным видом, открывающимся с вершин гор. В неописуемо-живописном каньоне запланирован обед у реки, передышка с купанием в водопаде или горной речке. Это открытие новых мест, чужая страна станет близкой и знакомой, ведь можно увидеть жизнь турецкой глубинки, музеи под открытым небом, церкви и мечети, памятники культуры и искусства.


ПИРАТСКИЕ ПЕЩЕРЫ АНТАЛИИ


Удивительная морская прогулка на яхте, плавание вдоль живописных берегов заливов в окружении гор. Свежий морской ветер, несколько остановок в красивейших бухтах для купания в чистейшей воде, по желанию посещение одной из жемчужин античности - города Фаселис, который был построен в IV в. до н. э. переселенцами с острова Родос. Он был одним из важнейших торговых и экономических центров, также это бывшая резиденция Александра Македонского. Остатки прекрасного античного театра, Акрополь, сохранившиеся детали водопроводов, базарных площадей и бань, свидетельствуют об исторической значимости города, здесь все дышит Историей. Из Южной бухты открывается чудесный вид на горы Тахталы. После прогулки по античному городу - обед на яхте. Далее - посещение Райской бухты и пляжа Клеопатры. Живописные морские виды, купание в чистейших водах Средиземного моря, на обратном пути - танцы и веселье!


ПИКНИК-РЫБАЛКА


Турция омывается водами четырех морей: Чёрным, Средиземным, Эгейским и Мраморным. Недаром в турецкой кухне так широко представлены блюда из морепродуктов. Можно наслаждаться произведениями кулинарного искусства повара отеля, но насколько приятнее отведать рыбку, добытую собственными руками! Это захватывающее мероприятие как для заядлого охотника и рыболова, так и для начинающего. Устроить пикник на природе, созерцая пороги реки, вдыхая свежесть чистого воздуха и любуясь окружающей пышной растительностью, расслабиться душой и телом под открытым небом, попробовать шашлык из загнанного барана или блюдо из выловленной форели. Можно искупаться, поудить рыбу и тут же приготовить её, к пойманной добыче подают аппетитные закуски.


МИРА-КЕКОВА


Это одна из самых интересных исторических экскурсий, посещение древнего города Мира, основанного в 5 веке до н. э. Мира — древняя столица Ликии, руины которой насчитывают несколько могил, находящихся на утесе. У ликийцев была традиция хоронить мертвых высоко, потому что они верили в их путешествие на небеса. Возле древнего кладбища находится прекрасный греко-римский театр и церковь Св. Николая — место паломничества христиан, где был архиепископом Святой Николай Чудотворец. Святой Николай родился в Фетхии в 245 году н.э. и умер в 363 году н.э. Выходец из богатой семьи, получивший хорошее образование, Святой Николай, посвятил свою жизнь людям, в особенности детям и морякам. После смерти он был похоронен в Демре, на его могиле была построена церковь. Вторая часть экскурсии пройдет на борту яхты, которая доставит к острову Кекова. Воды, омывающие его, скрывают развалины древних поселений, разрушенных и погрузившихся в пучину во время одного из землетрясений, их можно наблюдать через специальные окна в днище судна.

 
Главная | Клубная система | Документы | Заказ тура | Карта сайта | Контакты
Copyright © Compass Travel Club LTD