Логотип Компасс-Клуб
Вход для партнеров
Логин: Пароль:
СТРАНЫ И КУРОРТЫ

Коста Брава
Коста дель Соль
Коста Дорада

Кемер
Анталия

Паттая
Пхукет
Самуи
Краби

star Индия
Гоа

ФАНТЬЕТ

О. ХАЙНАНЬ. САНЬЯ

Яндекс.Погода

Индия / India. Гоа
 ::  Общие сведения  ::  Перечень документов для оформления визы

Гоа - это теплые волны и песчаные пляжи побережья Аравийского моря, белые барочные церкви, оставленные колонизаторами из Португалии, тропическая природа плюс местный колорит. Всего в Гоа больше 40 пляжей общей протяженностью 160 км. Это сплошная широкая лента песка, с одной стороны которой - море, с другой - пальмовые рощи. Географически Гоа условно делится на две части - северную и южную. В южной части располагаются наиболее комфортабельные отели. Например, "Лейла Палас Кемпински" (5*, собственная лагуна и парк), который дважды получал звание лучшего отеля Азии и Тихоокеанского региона. К той же категории относится "Маджорда Бич Ресорт" (5*), где кроме обычных номеров имеются виллы с отдельным выходом на пляж и центр традиционной индийской медицины - аюрведы. Впрочем, в этой части побережья есть не только дорогие отели. Один из экономичных вариантов размещения - "Донна Сильвия" (З* super), работающая по системе all inclusive.

В Северном Гоа еще с 70-х годов прошлого века предпочитает селиться молодежь, свободная от материальных ценностей и не обремененная предрассудками. Здесь много мелких отелей и хостелов - скромных молодежных гостиниц. И всегда есть на что посмотреть. Например, в местечке Мапуса по субботам и воскресеньям работают пестрые ярмарки, а в дни католических праздников проходят карнавалы. В Анджуне, чуть более крупном городке, каждую среду работает самый знаменитый в Гоа блошиный рынок - flea market, - где можно купить все что угодно, от местных музыкальных инструментов до антикварного серебра, привезенного из Лиссабона в Индию каким-нибудь сентиментальным моряком пять веков назад. Самые крупные ночные вечеринки на пляже проходят в Вагаторе, а в окрестностях Арамболя на пляже можно провести целый день в полном одиночестве - отдыхающих здесь очень мало.

Оторваться от пляжа хотя бы на день - ради экскурсий - будет трудно. Тем более что и на пляже скучать не дадут. К услугам отдыхающих весь набор развлечений: моторные лодки, скутеры, парашют (привязанный веревкой к моторке), дайвинг. А вместо банальной кока-колы разносчики здесь предложат вам свежесорванный кокосовый орех. Впрочем, провести весь отпуск на пляже, даже таком замечательном, тоже было бы обидно, учитывая обилие местных красот и достопримечательностей: индуистские храмы Мангеши и Махалса, мусульманский комплекс Джама Масджид, христианские соборы, построенные в XVI-XVII веках португальскими архитекторами. Кроме того, туристам предлагаются поездки по рекам, текущим среди зарослей манго, на плантации специй, к горному водопаду Дадса-дар, в котором можно купаться.

 

 
Главная | Клубная система | Документы | Заказ тура | Карта сайта | Контакты
Copyright © Compass Travel Club LTD