Логотип Компасс-Клуб
Вход для партнеров
Логин: Пароль:
СТРАНЫ И КУРОРТЫ

star Испания
Коста Брава
Коста дель Соль
Коста Дорада

Кемер
Анталия

Паттая
Пхукет
Самуи
Краби

Гоа

ФАНТЬЕТ

О. ХАЙНАНЬ. САНЬЯ

Яндекс.Погода

Испания / Spain. Виза
 ::  О стране  ::  Справка для туриста

НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

С 1 апреля 2009 г. Генеральным консульством Испании в Москве туристам будут выдаваться многократные шестимесячные визы со сроком пребывания 90 дней. В связи с этим изменяются требования к страхованию:

Оформляется полис медицинского страхования на весь период конкретной поездки на тот же срок, на который есть подтверждение проживания и наличия авиабилетов;

В комплект документов необходимо включать подписанную заявителем расписку, в которой он обязуется иметь при себе действующий полис медицинского страхования при каждой последующей поездке после окончания первой.

С 01.04.2010 Генеральным Консульством Испании в Москве вводятся новые требования к подаче документов на визу:

1. Заявление-расписка об уведомлении, о необходимом оформлении медицинской страховки.

2.
Для несовершеннолетних - Заявление-расписка от спонсора поездки об уведомлении, о необходимом оформлении медицинской страховки.

3. За визу для детей начиная с 6 лет и старше оплачивается полная стоимость визы. (в том числе, если ребенок вписан в паспорт к родителям)

      ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ В ИСПАНИЮ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ:

1)      Загранпаспорт + ксерокопия ВСЕХ страниц загранпаспорта. В том случае, если имеется второй действующий загранпаспорт, то предоставляются оба паспорта с их ксерокопиями. Ксерокопия - Формат А4 - НЕ РАЗРЕЗАТЬ! (По два разворота страниц одного паспорта на одну сторону листа, и два на оборотную сторону того же листа).
2)
2 фото (цветные, свежие, на светлом фоне, размер 3*4)!!!.
3)
Анкета (девичья фамилия, Ф.И.О. родителей, семейное положение, домашний адрес, домашний телефон, контактный телефон, место работы, должность, адрес работы, рабочий телефон, даты предыдущих посещений стран Шенгена).
4)
Ксерокопия страниц гражданского паспорта, в которых есть какая-либо отметка или печать. Формат А4 - НЕ РАЗРЕЗАТЬ! (По два разворота страниц одного паспорта на одну сторону листа, и два на оборотную сторону того же листа).
5)
Оригинал старого аннулированного загранпаспорта + ксерокопия страниц, в которых есть какая - либо отметка или печать. Формат А4 - НЕ РАЗРЕЗАТЬ! По два разворота страниц одного паспорта на одну сторону листа, и два на оборотную сторону того же листа). Если старый загранпаспорт изъят ОВИРом - представить справку из ОВИРа об изъятии. Либо объяснительное письмо в печатном виде о причине отсутствия старого загранпаспорта.
для несовершеннолетних (до 18 лет) + копия свидетельства о рождении;
6)
Справка с места работы на фирменном бланке с адресом, телефоном (телефоны на справках должны быть действующие, посольство может позвонить по данному телефону для проверки предоставленных сведений; если турист работает в филиале фирмы, предоставляющей справку с места работы, то на справке должен быть указан телефон и адрес филиала) с указанием должности и оклада (не менее 20-25 тыс. руб.). Для частных предпринимателей - копия свидетельства частного предпринимателя и копия документа, подтверждающего регистрацию в налоговой инспекции).
7) Документ, подтверждающий наличие денежных средств из расчета 57 евро в день на человека (справка о покупке валюты, выписка со счета, ксерокопии трэвел - чеков).
8) При выезде семьи, при спонсорстве одним членом семьи другого, необходимо предоставлять свидетельство о браке.
9) Полис медицинского страхования, сроком действия 30 дней со дня въезда в Шенген.
10) Приглашение из отеля или от принимающей стороны на весь срок пребывания.
11) Бронь авиабилетов.

 
 
 
 

Для пенсионеров:
12) Копия пенсионного удостоверения.
13) Справка с места работы спонсора (на бланке с печатью, с указанием ежемесячного дохода). Если спонсором являются дети, то подтверждение родства.
14) Спонсорское заявление (заполнение от руки заявления - не допустимо).
15) Подтверждение о наличие финансовых средств из расчёта 57 евро в день на человека (в случае отсутствия спонсора): копия сберегательной книжки, тревел чеки, выписка с банковского счета, копия кредитной карты.

Для детей (до 18 лет):

 По распоряжению Консульства Испании, начиная с 05 апреля 2010 года, вносятся изменения в пакет документов:На детей, вписанных в загранпаспорт родителей, должна заполняться индивидуальная анкета и прикладываться отдельные2 фотографии, с теми же требованиями, как и взрослым. (Цветные, на светлом фоне, размер 3*4).
16) Копия свидетельства о рождении.
17) Справка с места учебы.
18) Если ребенок (до 18 лет) едет с одним из родителей или без родителей (а также если родители едут на разные сроки), необходимо предоставить копию разрешения на выезд ребенка в страны Шенгенского соглашения, в том числе в Испанию, в планируемые даты, в сопровождении доверенного лица. Согласие в обязательном порядке должно содержать фразы: "... в страны Шенгенского Соглашения..." и "...в соответствии со ст.22 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" возлагаем на сопровождающего(ую) Ф.И.О. обязанности по защите прав и законных интересов ребенка, а так же доверяем совершать все действия и принимать решения, связанные с обеспечением безопасности жизни ребенка." Срок действия Согласия - не более 3(трех) месяцев со дня выдачи. В Согласии нужно указать сроки поездки - оно может быть выдано на срок не более трех месяцев.
Внимание: Согласие, оформленное по другой, не соответствующей требованиям консульства, форме к приему для дальнейшего оформления выездных документов приниматься не будут.

Для студентов:
19) Справка с места учебы.
20) Спонсорское письмо от одного из родителей. Заполнение от руки заявления - не допустимо.
21) Справка с места работы спонсора
.

Основанием для открытия визы через туристическую фирму может являться только туристическая поездка (она не должна включать посещение родных и знакомых, деловых партнеров и другие действия, целью которых не является туризм).

Консульство может осуществить проверку Вашего предыдущего посещения стран Шенгенского соглашения и достоверности предоставленной Вами информации (позвонить Вам по указанным телефонам, проверить место Вашей работы, уточнить название отеля, поинтересоваться целью Вашей поездки).

Консульство оставляет за собой право отказать Вам в визе без объяснения причины в соответствии со ст. 15 и ст.5. "Договора о применении Шенгенского соглашения" от 19 июня 1990 г. За отказ туристическая фирма ответственности не несет.

Новая инструкция МВД, предписывающая вклеивать фотографии детей от 0 до 6 лет в загранпаспорта!

Согласно приказу главы МВД от
12.02.2009 года, вступило в силу правило, предписывающее вклеивать фотографии детей от 0 до 6 лет в загранпаспорта. Независимо от возраста детей, вписанных в паспорт родителей, на них должна быть вклеена фотография! Ранее действовало правило о наличии фотографии на вписанного в паспорт ребенка по достижении 6лет.
Документы на оформление въездных виз, необходимо подавать исходя из новых правил подачи документов на визы, которые включают в себя предоставление заграничного паспорта родителя, с обязательной фотографией ребенка от 0 до 6 лет.

Скачать бланки документов можно с нашего сайта:

Перечень документов
Анкета
Для несовершеннолетних - Заявление-расписка
Разрешение на выезд ребёнка
Заявление-расписка
Спонсорское заявление для пенсионеров
Спонсорское письмо для студентов

 
Главная | Клубная система | Документы | Заказ тура | Карта сайта | Контакты
Copyright © Compass Travel Club LTD